29.09.2011 21:02
    Поделиться

    "Локомотив" в Лиге Европы проиграл "Андерлехту" со счетом 0:2

    Московский "Локомотив" провел свой первый домашний матч в групповом этапе Лиги Европы. На стадионе в Черкизове "железнодорожники" уступили бельгийскому "Андерлехту".

    "Андерлехт" и "Локомотив" являются главными фаворитами в квартете "L". Неудивительно, что оба клуба одержали победы в стартовых матчах. Бельгийцы, не прикладывая особых усилий, расправились с "АЕКом" - 4:1, в то время как "железнодорожники", проигрывая в Австрии местному "Штурму" 1:0 еще к перерыву сумели забить дважды, сохранив минимальное преимущество до финального свистка.

    Таким образом, матч между "Локомотивом" и "Андерлехтом" являлся игрой за первое место в группе "L". Любопытно, что оба наставника на предматчевой пресс-конференции были весьма осторожны в высказываниях о предстоящей встрече.

    - Не стать бы нам прицепным вагоном в матче с "Локомотивом", - с опаской заявил рулевой "Андерлехта" Ариэль Якобс. - Если из Москвы мы увезем хотя бы одно очко - это будет считаться хорошим результатом.

    Наставник "железнодорожников" Жозе Коусейро, в свою очередь, также не бросался громкими заявлениями, и даже назвал бельгийскую команду фаворитами в группе.

    - Ничья с "Андерлехтом" будет хорошим результатом, - отметил он. Впрочем, после этого португалец добавил: "Бельгийцы - фавориты в нашей группе. Однако хочу заметить: наша команда всегда играет на победу".

    Намерения выиграть матч Коусейро подтвердил стартовым составом, выпустив сразу трех атакующих футболистов - Сычева, Обинну и Майкона.

    Тренерская задумка рулевого москвичей вполне неплохо начала работать уже на первых минутах матча. Атакующая "тройка" "красно-зеленых" с первых минут понеслась вперед, будто шла 90-я минута и "Локо" "горел" 0:2 минимум. Обескураженные бельгийцы вынуждены были адаптироваться к столичному холоду (ртутный столбик на градуснике едва дотягивал до отметки в +8 градусов), отсиживаясь в обороне. Однако на 10-й минуте подопечные Якобса, видимо, окоченели настолько, что едва ли не первым выходом на чужую половину поля сумели извлечь максимум - красивым ударом "ножницами" ворота Гильерме поразил единственный номинальный форвард гостей Суарес, заставив вскочить со своих мест приехавших в количестве 50 человек поклонников бельгийского клуба - 0:1. Кстати, среди столичных болельщиков первый домашний матч "железнодорожников" особого ажиотажа не вызвал - в Черкизове собралось от силы тысяч 12 (по меркам чемпионата России - цифра для "Локомотива" вполне привычная).

    Сравнять счет до перерыва у "красно-зеленых" не вышло. Более того, во втором тайме подопечные Коусейро снова пропустили - Мбокани выпрыгнул выше вратаря Гильерме и отправил мяч в сетку - 0:2.

    Несмотря на все усилия "железнодорожников", счет матча остался неизменным. Следующую игру  подопечные Коусейро проведут на выезде против греческого "АЕКа".  

    Поделиться