29.09.2011 11:35
    Поделиться

    Для строителей олимпийских объектов создадут 14 избирательных участков

    К декабрьским выборам в Госдуму РФ в Сочи на объектах олимпийского строительства будет создано 14 дополнительных избирательных участков

    По информации Госкорпорации "Олимпстрой", на возведении сооружений зимних Игр-2014 задействовано около 40 тысяч человек, не имеющих постоянной регистрации в Сочи. Работы ведутся вахтовым методом и, по предварительным подсчетам, 4 декабря на момент выборов депутатов в Госдуму РФ в Сочи будет находиться порядка 14-15 тысяч потенциальных избирателей.

    - Помимо 61 постоянных избирательных участков, действующих в Адлерском районе, нам необходимо создать 14 дополнительных, - отметил глава Адлерского района Александр Жигалко.

    В администрации района и городской избирательной комиссии разработали памятки, которые будут вложены в паспорта строителям. Предполагается, что они помогут гражданам не забыть оформить открепительное удостоверение по месту прописки.

    Строительство олимпийских объектов идет непрерывно, и уже сейчас продумывается вопрос подвоза рабочих к избирательным участкам. В случае если технологический процесс не позволяет на продолжительное время покидать место работы, участки будут организованы непосредственно на самих сооружениях.

    Как известно, дополнительные избирательные участки должны быть созданы не позднее, чем за 5 дней до проведения голосования.

    Поделиться