Томские депутаты приняли в первом чтении бюджет области на 2012 год
Депутаты Законодательной Думы Томской области единогласно утвердили в первом чтении проект бюджета региона на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. По словам первого заместителя губернатора Оксаны Козловской, бюджет 2012 года планируется бездефицитным. Прогнозируемый общий объем доходов - 35,54 миллиарда рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы - 29,88 миллиарда и безвозмездные поступления - 5,65 миллиарда рублей.
В бюджете будут предусмотрены средства на индексацию зарплат бюджетников с 1 октября 2012 года. На нужды образования планируется направить 7,2 миллиарда рублей. Такую же сумму получит сфера здравоохранения. На предоставление мер социальной поддержки будет потрачено 5,9 миллиарда рублей. На господдержку реального сектора экономики - 4,4 миллиарда, из них на АПК - 1,2 миллиарда рублей.
Доходы и расходы областного бюджета в 2013 году запланированы в объеме 37,41 миллиарда рублей, в 2014 году - 36,96 миллиарда.