29.09.2011 15:15
    Поделиться

    Турне екатеринбургского "Автомобилиста" получилось крайне неудачным

    Более чем неудачным получилось выездное турне у екатеринбургского "Автомобилиста"

    В поездке по маршруту Казань - Москва - Нижний Новгород - Мытищи команда олимпийского чемпиона Ильи Бякина не только не сумела завоевать хотя бы одно очко, проиграв все четыре, но и забросила всего две шайбы, пропустив в свои ворота одиннадцать.

    Старт такой невеселой серии пришелся на матч в Казани, где соперником свердловчан был грозный "Ак Барс". Иначе эту встречу вполне можно назвать "братским дерби", ведь соперничать на площадке "Татнефть-Арены" пришлось не только командам, но и родным братьям - 27-летнему нападающему "Барсов" Дмитрию Казионову и 24-летнему уральцу Денису Казионову. В итоге победителями вышли волжане: Казионов-старший забил гол, а его команда выиграла - 2:1. В составе уральцев добрых слов заслуживают прежде всего вратарь Евгений Лобанов, отразивший 31 бросок, и нападающий Денис Абдуллин, открывший счет в матче точным броском уже на 70-й секунде стартового периода.

    Следующий поединок, в Москве против столичного "Динамо", вполне мог стать бенефисом для другого вратаря "Авто" - долгое время жившего и тренировавшегося как раз в столице Сергея Мыльникова-младшего (сына одного из тренеров команды и знаменитого в прошлом голкипера челябинского "Трактора" и сборной СССР Сергея Мыльникова-старшего). За 60 игровых минут Мыльников-сын наверняка порадовал Мыльникова-папу, отразив 30 бросков! Увы, помешал свершиться вратарскому бенефису дуэт форвардов сборных России и Финляндии в составе Константина Горовикова и Лео (Леонида) Комарова. На счету этих динамовских нападающих оказалось по два результативных очка (1+1), причем россиянин забил в меньшинстве, а финн с российско-эстонскими корнями - в большинстве. Итог встречи - 2:0.

    Еще более обидным оказался разгром, которому "Автомобилист" неожиданно подвергся в Нижнем Новгороде в игре с местным "Торпедо". Отразив за первые два периода все 17 бросков экс-одноклубников, вратарь гостей Лобанов (в форме "Торпедо" он выступал в сезонах-2009 и 2010) в заключительной 20-минутке пропустил сразу пять шайб. Как итог: его нынешняя команда уступила - 1:5. Автором единственного гола у уральцев вновь оказался Абдуллин, открывший счет в матче за 36 секунд до второго перерыва.

    Ну а 27 сентября "злыми гениями" уральцев и вернувшегося в ворота Мыльникова оказались уже подмосковные форварды из мытищинского "Атланта" - Илья Каблуков и Алексей Глухов. Уже к исходу стартовой "шестиминутки" они забросили две безответные шайбы и установили окончательный счет встречи - 2:0, отправив менее искушенных соперников на самое дно чемпионата КХЛ. Удастся ли "Автомобилисту" оттуда выбраться - возможно, покажет сегодняшняя игра команды в Екатеринбурге - с одним из главных фаворитов сезона и единоличным лидером текущего регулярного чемпионата омским "Авангардом".

    Из других значимых событий последних дней стоит выделить долгожданное завершение "мыльной оперы" под названием "Заключение Алексеем Яшиным нового контракта". Очередным клубом 38-летнего воспитанника свердловского хоккея стал московский ЦСКА, за который Яшин уже выступал в сезоне-1995/96. Ближайшее по срокам "свидание" знаменитого экс-капитана сборной России с родным городом и клубом, в котором он тоже мог оказаться, игра "Автомобилист" - ЦСКА, состоится 18 ноября сего года. А сегодня ЦСКА сыграет в Москве с земляками из "Спартака", проигравшими в Омске - 3:4

    Что касается турнирной таблицы, то второе место на "Востоке" занимает сейчас магнитогорский "Металлург", челябинский "Трактор" идет седьмым, а "Югра" (Ханты-Мансийск) - десятой.

    Поделиться