02.10.2011 23:50
    Поделиться

    Сергей Капков возглавил департамент культуры Москвы

    В минувшую пятницу мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на оперативном совещании о том, что новым руководителем департамента культуры Москвы назначен Сергей Капков.

    Мэр отметил, что Сергей Александрович "имеет большой опыт государственной работы, два созыва был депутатом Госдумы РФ, первым зампредседателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи". В августе тридцатипятилетний Капков был назначен замруководителя департамента культуры Москвы, а еще раньше, в марте нынешнего же года, он стал директором ЦПКиО им. Горького. Сразу после назначения на этот пост Сергей Капков заявил, что намерен провести масштабную модернизацию парка, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом его историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием. Как позже отмечала заммэра по социальной политике Людмила Швецова, за короткое время новый директор добился в парке "разительных перемен". В парке заработал пляж, появилась возможность пользоваться Интернетом, вход в парк стал бесплатным.

    Прежний руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков отправлен на пенсию. Мэр Москвы, сообщив об этом на том же оперативном совещании, отметил большой вклад в развитие столичной культуры, сделанный им за десять лет на этом посту. "За годы его работы серьезно обновилась материальная база, расширилась сеть учреждений культуры. Собственно, московская культура под его руководством приобрела тот современный вид, который мы в настоящее время имеем", - подчеркнул градоначальник. Он сообщил, что Худяков награжден знаком "За безупречную службу Москве".

    Как стало известно "РГ", отдыхать бывший глава департамента не собирается - он назначен директором музея-усадьбы "Коломенское", к работе в должности которого он приступил в ту же пятницу. Учитывая, что данная усадьба объединяет также Дворец Дурасова в Люблино, Измайловский кремль, пользующиеся большой популярностью у москвичей и гостей столицы, скучать Сергею Ильичу и в новой должности будет некогда.

    Поделиться