03.10.2011 09:55
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" уступил "Нефтехимику" в матче КХЛ

    Всего одной секунды не хватило участникам очередного матча чемпионата КХЛ в Казани, в котором местный "Ак Барс" принимал ханты-мансийскую "Югру", до того, чтобы "дожить" до так всегда радующей и интригующей болельщиков серии послематчевых буллитов.

    Конец овертайму, при счете 1:1, положил точный бросок форварда гостей Евгения Федорова - сына известного в прошлом нападающего свердловского "Автомобилиста" Юрия Федорова. Тем самым Евгений принес команде из Ханты-Мансийска два очка и продлил ее победную гостевую серию до двух матчей, ведь двумя днями раньше "Югра" со счетом 1:0 обыграла в Нижнем Новгороде местное "Торпедо".

    Еще лучше, набрав шесть очков из шести, провел два отчетных матча челябинский "Трактор", вслед за победой в Нижнем Новгороде приплюсовавший в свой актив и три очка за "сухой" выигрыш на своей площадке у омского "Авангарда" - 2:0. Победный гол на 29-й минуте записал молодой нападающий челябинского клуба Евгений Кузнецов - восходящая "звезда" российского хоккея.

    А вот две другие уральские команды КХЛ - екатеринбургский "Автомобилист" и магнитогорский "Металлург" - собственных болельщиков изрядно огорчили. В частности, очень мощная по составу и потенциалу Магнитка была вначале бита в Астане местным "Барысом" - 3:2, а вчера уступила в Нижнекамске и "Нефтехимику" - 1:3. А аутсайдер турнира "Автомобилист" ничего не смог поделать на своей площадке вначале с омским "Авангардом" - 3:5, а затем и с "Барысом" - 1:3.

    Любопытно, что исход матча в екатеринбургском КРК "Уралец" решила отличная игра многочисленных канадских легионеров казахстанской команды - вратаря Джеффа Гласса, , забросившего одну из шайб форварда Дастина Бойда и ассистировавших партнерам нападающих Найджела Доуза, Брэндона Боченски и защитника-бомбардира Кевина Даллмзна, уже готовящегося к дебюту в составе сборной Казахстана.

    24 октября с неуступчивым и по-спортивному злым "Барысом" сыграет дома уже "Трактор", "Металлург" в этот же день встретится в гостях с другим "Барсом" - казанским, а "Югре", за два дня до визита в Екатеринбург, предстоит серьезный матч в Нижнекамске.

    Поделиться