03.10.2011 10:48
    Поделиться

    Настольный теннис: Уральцы претендуют на четвертьфинал Лиги чемпионов

    Вице-чемпион России-2011 клуб "УГМК" из Верхней Пышмы в третьем туре соревнований сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал лиги, одержав третью победу подряд. Поверженной, со счетом 3:1, на сей раз оказалась команда теннисистов из Чехии под названием "Локомотива".

    То, что матч уральцев с укомплектованной отнюдь не только чехами командой из центральноевропейской страны не будет легким и коротким, стало ясно уже в первой встрече. Поединок между китайским лидером россиян Хоу Инчао и "железнодорожником" Майклом Барданом прошел в упорнейшей борьбе и завершился со счетом 3:2 в пользу Инчао.

    А вот следующий игрок российской команды, Александр Шибаев, оказался несколько слабее своего соперника - японца Кента Мацудайро. И не столько в физическом плане, сколько в психологическом. Поддержка старшего тренера команды, заслуженного мастера спорта Татьяны Кутергиной и более опытного одноклубника Евгения Щетинина Шибаеву, увы, не помогла. 3:2 в пользу японского спортсмена, и "Локомотива" сравнивает счет встречи - 1:1. Впрочем, неудачу Александра уверенно и быстро исправил датский легионер УГМК, чемпион Европы Михаэль Мез. После его побед над Иржи Врабликом во всех трех партиях счет матча становится 2:1 в пользу свердловского клуба.

    Как известно, матчи в Лиге чемпионов играются также до трех побед, так что следующая встреча - между Хоу Инчао и Мацудайро - вполне могла стать решающей. И она стала таковой, завершившись в пользу Инчао в четырех сетах! Выиграв матч с таким же счетом - 3:1, уральский клуб продолжил свою беспроигрышную серию, сохранив первое место в группе В.

    Положение команд в группе В после трех туров: УГМК - 6 очков, "Оксенхаузен" (Германия), "Понтуазе" (Франция) и "Локомотива" (Чехия) - по 4 очка. Следующую встречу группового этапа УГМК проведет 18 ноября во Франции с "Понтуазе". Первая встреча этих команд закончилась победой уральской команды 3:0.

    Поделиться