03.10.2011 23:33
    Поделиться

    Четвертого октября открывается XIII Петербургский международный лесной форум

    Эксперты обсудят модернизацию лесного хозяйства

    Сегодня открывается XIII Петербургский международный лесной форум. В Cеверной столице соберутся представители крупнейших предприятий лесной отрасли. Минприроды России надеется, что форум пройдет под знаком повышения эффективности использования не только экономического, но и средоформирующего потенциала лесов России в реализации идеи устойчивого развития.

    "Российские леса, составляющие около 25% лесного покрова земли, являются уникальным природным ресурсом, формирующим климат и стабильность биосферы. Поэтому чрезвычайно важно обеспечить эффективное лесопользование и сохранить площади ненарушенных и слабонарушенных экосистем лесов России и естественные коррелированные сообщества организмов в таких объемах, которые и в дальнейшем будут обеспечивать устойчивость окружающей среды", - отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

    К обсуждению проблем лесного хозяйства приглашены и зарубежные эксперты. "Мы наблюдаем позитивные перспективы развития лесной отрасли России и продолжим работу по поддержанию нашего традиционного делового партнерства", - отметил президент немецкой ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования VDMA Рольф Нолл.

    На форуме обсудят и правовые вопросы деятельности деревообрабатывающих предприятий в России, вопросы развития биоэнергетики, привлечение финансирования в ЛПК, лизинг в лесной отрасли, роль лесного хозяйства в развитии ЛПК и деревообработку в России, а в рамках деловой программы форума пройдет биржа деловых контактов, чтобы установить прямые контакты с первыми лицами компаний - потенциальными партнерами из регионов России и зарубежных стран.

    График

    Поделиться