03.10.2011 23:22
    Поделиться

    Вор укусил конвоира после оглашения приговора в московском суде

    Вор прямо в зале суда напал на полицейского

    В зале заседания Дорогомиловского районного суда столицы 55-летний осужденный за грабеж после оглашения приговора ударил в живот и укусил за палец полицейского полка охраны и конвоирования.

    Это случилось после оглашения приговора.

    Осужденный, не согласный с решением, пытался снять наручники. Затем стал угрожать судье и прокурору, а также заявил, что покончит с собой. Когда конвойный, сержант полиции, попытался успокоить буяна, осужденный набросился на него, ударил и укусил за руку. И попытался совершить побег, но был задержан другими конвоирами. Пострадавшему полицейскому была оказана медицинская помощь, а против буйного преступника возбуждено новое уголовное дело о нападении и причинении вреда здоровью.

    Это не единичный случай, когда нарушитель кусает стража порядка. На днях Бузулукский районный суд Оренбургской области вынес реальный приговор злоумышленнику, укусившему полицейского. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил сотрудников МВД. Это стало поводом для составления протокола об административном правонарушении. Гражданина доставили на стационарный пост полиции. Когда его помещали в комнату для задержанных, он укусил патрульного за палец. Ему назначено два года заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Недавно следственный отдел по городу Твери СКР завершил расследование уголовного дела против молодого человека, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.

    В мае нынешнего года 17-летнего парня задержали за нецензурную ругань. Во время сопровождения его в ОВД он ударил женщину-сержанта по ноге, а затем укусил ее за палец. Уголовное дело направлено в суд.

    Поделиться