03.10.2011 23:38
    Поделиться

    Водитель "парадного" лимузина попался на взятке

    Водитель парадного лимузина попался на взятке

    Заместитель начальника учебного автомобильного центра минобороны майор Дмитрий Капустин попался на взятке.

    Вместе с инспектором столичной ГАИ майором полиции Александром Зайцевым он "посодействовал" некому гражданину в незаконном получении водительских прав категории "С".

    Свои услуги офицеры оценили в 25 тысяч рублей, и после передачи второй части этой суммы были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности полицейского главка МВД по городу Москве.

    Сейчас с неприятным инцидентом разбираются военные следователи. Уголовное дело они возбудили по двум статьям УК РФ, главная из которых - "Покушение на получение взятки".

    Этот случай вряд ли привлек бы внимание СМИ, не окажись майор Капустин фигурантом другой истории. Речь - о майском военном параде на Красной площади, куда офицера привлекли в качестве водителя автомобиля "ЗИЛ-115В". Во время объезда войск именно он сидел за рулем лимузина министра обороны Анатолия Сердюкова.

    Данный факт кое-кто представил как сенсацию. Дескать, мошенники пробрались даже в близкое окружение главы военного ведомства. Но с такой постановкой вопроса в минобороны категорически не согласны.

    Дело в том, что офицеры войсковой части 83466 традиционно участвуют в парадах Победы. Там служат опытные автомобилисты, но, как выяснилось, и среди них попадаются не чистые на руку люди.

    Что же до штатных водителей Анатолия Сердюкова, то их подбором занимается не армейское начальство, а другая служба. Так что говорить о скандальном происшествии с человеком из близкого окружения министра обороны тут не приходится.

    Поделиться