05.10.2011 16:19
    Поделиться

    Советник президента побеседовал с жителями Удмуртии в мобильной приемной

    В Удмуртии работала мобильная приемная главы государства. Встречался и беседовал с жителями республики Александр Бедрицкий, советник президента РФ.

    Первый населенный пункт, куда отправился Александр Бедрицкий, - село Нылга Увинского района. Местная жительница Анастасия Рогатнева обратилась в Москву с просьбой помочь привести в безопасное состояние детсад №4. Как выяснилось на месте, в детском учреждении нет пожарной сигнализации, а решением суда предписано устранить это недостаток. В противном случае детсад может быть закрыт (кстати, в Нылге сейчас функционируют только два из четырех детсадов, работавших когда-то). Советник президента, осмотрев помещение и опросив местных жителей, убедился: огнетушителями детсад укомплектован, учения по эвакуации в случае пожара проводятся регулярно - так что реальной угрозы нет. А пожарную сигнализацию здесь установят до мая 2012 года - Александр Бедрицкий дал соответствующее поручение главе администрации Увинского района.

    Затем советник президента встретился с жителями микрорайона Северный, что в поселке Ува. От имени "северян" в приемную обратилась Надежда Щербакова: хозяева более двухсот участков, выделенных под индивидуальную застройку, с 2005 года не могут добиться, чтобы микрорайон подключили к централизованному водоснабжению. 60 семей уже живут здесь, но питьевую воду вынуждены возить из колонки, которая находится более чем в километре от Северного. Частные скважины, пробуренные на глубину 20 метров, дают непригодную для питья воду. Александр Бедрицкий дал задание минстрою Удмуртии и главе Увинского района ускорить утверждение проекта строительства водовода (сегодня, кстати, документ будет отправлен на согласование в региональный минстрой) и рекомендовал принять участие в программе модернизации ЖКХ. Если проект удастся включить в подпункт "водоснабжение", то участие в финансировании строительства примет и федеральный бюджет.

    В столице Удмуртии Александр Бедрицкий встретился с жителями Первомайского района, которые попросили оборудовать пешеходный переход на опасном перекрестке возле школы, где помимо автомобильных дорог проложена и железная. На встрече с первомайцами присутствовали сотрудники республиканской ГИБДД и представители администрации Ижевска, которым советник президента поручил обустроить переход к началу 2012 года.

    - Все обращения граждан будем держать на контроле до тех пор, пока с мест не поступят сообщения о выполнении заданий. А главное - сигналы от заявителей, что все сделано на хорошем уровне, - подвел итоги выезда в Удмуртию Александр Бедрицкий.

    Поделиться