05.10.2011 18:38
    Поделиться

    Дик Адвокат: Дядюн и Самедов отлично влились в коллектив сборной

    Защитник сборной России тренировался в общей группе и готов сыграть со словаками

    В среду футболисты сборной России провели последнюю тренировку перед вылетом в Жилину.

    Автобус с футболистами и тренерским штабом сборной России прибыл на территорию стадиона "Локомотив" несколько раньше запланированного времени. Воспользовавшись свободной минуткой, команда в полном составе решила пройтись до поля пешком. Впрочем, до конца дошли не все: Аршавин, например, воспользовался услугами трактора, которому с футболистами было по пути.

    Всех интересовал пропустивший первую тренировку Юрий Жирков. Повреждение, из-за которого хавбек "Анжи" отсутствовал накануне, оказалось несерьезным, поэтому Юра со спокойной душой приступил к занятиям в общей группе.

    Если на первой тренировке игроки большую часть времени посвятили различным физическим упражнениям, то сегодня Адвокат сделал упор на работе с мячом. Разбившись на две группы, футболисты надолго увязли в "квадратах". Руководил игроками Александр Бородюк, а Адвокат, по-наполеоновски сложив руки, наблюдал за процессом из центрального круга.

    После тренировки вместе с журналистами сборную России дожидались воспитанники школы "Локомотива". Примечательно, что ни один футболист не проигнорировал ребят, а вот к представителям СМИ снова подошли единицы.

    - Все мы помним игру в Мариборе, - первым вызвался на разговор Вячеслав Малафеев. - Тогда нас переиграли за счет мотивации. Поэтому главная задача на поединок со Словакией - настроиться и сыграть во всю силу. Мастерство у команды есть. Думаю, наши соперники ставят перед собой такие же цели, так что нас ждет очень непростой и жесткий поединок.

    Итог двум тренировкам подвел, разумеется, сам наставник сборной Дик Адвокат.

    - Доволен тем, как работают мои игроки, - рассказал голландец. - К счастью, восстановился Жирков - после сегодняшних занятий я не вижу препятствий для его участия в матче. Могу отметить и новичков - Дядюн и Самедов отлично влились в коллектив и прекрасно поработали. Что касается предстоящего матча, то мы будем играть только на победу. Речь о ничьей даже не идет.

    Завтра сборная России вылетает в Словакию, в этот же день пройдет заключительная тренировка перед важнейшим матчем. Сама игра состоится в пятницу, в 22:15 по московскому времени. 

    Поделиться