09.10.2011 23:20
    Поделиться

    В "РГ" стартует конкурс "Миссия выполнима. Твое признание - финансист!"

    Сегодня стартует ежегодный Всероссийский творческий конкурс (олимпиада) для выпускников 11-х классов "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист". Этот острый экономический турнир уже в 5-й (юбилейный!) раз совместно проводят Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, "Российская газета" и Банк Москвы в партнерстве с ВТБ.

    Цель - отыскать на просторах России талантливых и уверенных в себе ребят, готовых упорно трудиться и мечтающих связать будущую профессиональную деятельность с экономикой и финансами. Главный приз - поступление без вступительных испытаний и учеба на бюджетных отделениях одного из лучших финансово-экономических вузов страны.

    Ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров признается, что начиная пять лет назад этот проект совместно с "Российской газетой" даже не предполагал, что конкурс вызовет такой интерес у ребят и их родителей. С каждым годом его популярность растет. "Конкурс стал заметным, ярким событием в общественной жизни страны: сотни участников, открытое обсуждение промежуточных и финальных результатов и, наконец, торжественная церемония награждения победителей в пресс-центре "Российской газеты", - говорит Эскиндаров. И в этот раз преподаватели надеются открыть много "звездных" ребят, которые в честном соревновании проявят широту своего кругозора, обнаружат серьезные экономические, логические, математические способности, лидерские качества и в итоге станут студентами. "Дерзайте! Желаю удачи!", - напутствовал всех участников Михаил Эскиндаров.

    По традиции конкурс проходит в два этапа. Во время первого, заочного, все зарегистрировавшиеся на сайте Финансового университета конкурсанты должны выполнить письменную работу по экономике и прислать ее до 20 января 2012 года. Жюри оценит конкурсные работы и по совокупности баллов (максимальная оценка за все задания 100 баллов) отберет победителей и призеров - претендентов на участие во втором, очном этапе конкурса, который пройдет в Москве с 18 по 20 марта. А 20 марта 2012 года на церемонии награждения в "РГ" будут названы имена победителей и призеров всего конкурса.

    Поделиться