10.10.2011 23:10
    Поделиться

    На Кубке мира по регби определились все участники полуфиналов

    На Кубке мира по регби, проходящем в Новой Зеландии, определились все участники полуфиналов. Среди них не оказалось ни одной команды, четыре года назад добывших награды на аналогичном турнире во Франции.

    Самым громким стало поражение сборной ЮАР от австралийцев. Южноафриканцы приехали в Новую Зеландию в качестве действующих обладателей титула и явно рассчитывали повторить достижение. Но на их несчастье Австралия не слишком удачно провела групповой этап, проиграв Ирландии. И со второго места попала как раз на ЮАР. "Кенгуру" по ходу турнира не впечатляли, но в решающий момент собрались.

    Матч получился очень упорным: Австралия занесла одну попытку, тогда как Южная Африка все свои очки набирала после точных ударов по воротам. В результате 11:9 в пользу "кенгуру", которые теперь в полуфинале сыграют с Новой Зеландией, легко разобравшейся с бронзовыми призерами прошлого Кубка мира Аргентиной - 33:10.

    В другом полуфинале сыграют французы, переигравшие со счетом 19:12 сборную Англии - финалиста прошлого турнира и чемпиона мира-2003. Им попробуют противостоять валлийцы, которые в четвертьфинале одолели сборную Ирландии - 22:10.

    Поделиться