12.10.2011 10:49
    Поделиться

    Дик Адвокат: Надеюсь, критика в адрес сборной теперь приутихнет

    После матча с Андоррой главный тренер сборной предпочел не загадывать соперников по Евро-2012

    Сразу после матча в Лужниках, в котором сборная России оформила выход на чемпионат Европы с первого места в группе, разгромив Андорру со счетом 6:0, состоялась пресс-конференция с участием наставников обеих команд.

    Первым в пресс-центр вошел главный тренер гостей Кольдо Альварес. Запомнившийся громкими заявлениями накануне матча о намерении увезти из России три очка рулевой андоррцев и после сокрушительного поражения со счетом 0:6 заявил, что его команда действительно хотела отобрать очки у сборной России.

    - Мы выходили на газон "Лужников" с единственной целью - победить, - начал Альварес. - Спешу заметить, что вообще-то мы еще в самом начале отборочного цикла ставили такую задачу в каждом матче. Тем не менее стоит признать: уровень сборной России намного выше нашего. Команда Адвоката действительно здорово играет, и я с самого начала знал, что первое место займет именно она. 

    Несколько минут спустя под аплодисменты в зал вошел наставник сборной России Дик Адвокат.

    - В первую очередь, хочу поблагодарить своих футболистов, они по праву заслужили первое место в столь непростой группе, - начал голландец. - В принципе, все свои задачи мы решили еще в Словакии. При всем уважении к Андорре, мы понимали, что никаких проблем в матче с ними у нас не возникнет. 6:0, кажется, самый крупный счет в нашей группе? Надеюсь, хоть после этого критика в адрес сборной немного приутихнет.

    Снять напряжение с предельно сосредоточенного Адвоката удалось журналистке, вновь задавшей вопрос о том, как в сборной отметят выход на Евро и с какими соперниками голландец предпочел бы сразиться в финальной стадии первенства Европы.

    - О, это снова вы! - вспомнил девушку резко повеселевший Адвокат. - Знаете, как бывает: настроишься играть с какими-то командами, а выпадут совсем другие соперники. Поэтому не хочется загадывать, давайте дождемся 2 декабря, когда состоится жеребьевка, и вместе посмотрим, с кем нам предстоит играть в Польше и в Украине.

    Напоследок голландский специалист вспомнил, что ему уже приходилось играть в стране-хозяйке будущего чемпионата Европы: "О своем визите в Украину я очень хорошо помню: еще во время работы главным тренером голландского ПСВ мы играли против киевского "Динамо". Судья в том матче удалил меня и отправил досматривать игру на трибуну".

    Поделиться