12.10.2011 17:35
    Поделиться

    Apple выпустила iOS 5 с поддержкой iCloud

    Корпорация Apple выпустила новую версию операционной системы iOS 5, предназначенной для установки на мобильные устройства, в том числе планшетные компьютеры iPad первого и второго поколений, смартфоны iPhone 4 и 3GS и плееры iPod touch третьего и четвертого поколений. Установить iOS 5 можно бесплатно.

    Одним из главных нововведений в обновленной мобильной платформе стала поддержка "облачного" сервиса iCloud, при помощи которого пользователи могут загружать на серверы в Интернете фотографии, музыку и другой контент и получать доступ к этим данным на других устройствах. Для хранения информации пользователям бесплатно предоставляется 5 гигабайт дискового пространства, дополнительные 10 гигабайт обойдутся в 20 долларов в год.

    Официальный анонс iOS 5 состоялся в июне нынешнего года на конференции для разработчиков WWDC. Всего в ней, как сообщается, было реализовано свыше двухсот новых возможностей, в том числе сервис мгновенного обмена сообщениями iMessage и интеграция с сервисом микроблогов Twitter.

    Согласно статистике, за все время существования iOS было продано свыше 250 миллионов устройств на базе этой операционной системы.

    Поделиться