11.10.2011 23:10
    Поделиться

    Звезды политики и эстрады сыграли в футбол ради борьбы со СПИДом

    На футбольном поле столичного спортивного комплекса "Лужники" состоялся благотворительный матч с участием известных в прошлом игроков, политиков, представителей шоу-бизнеса. Все собранные средства пойдут на борьбу с распространением СПИДа.

    Матч между командами "Росич" и "Ред Риббон Юнайтед" прошел по инициативе администрации президента РФ и Объединенной программы ООН по СПИДу под девизом "Играй ради жизни!" Встреча завершилась боевой ничьей - 10:10.

    Мероприятие приурочено к началу международного форума "Цели развития тысячелетия-6 в Восточной Европе и Центральной Азии". Первостепенная задача форума - привлечение внимания к проблеме распространения СПИДа, сбор средств в помощь ВИЧ-инфицированным женщинам и детям.

    В составах команд, вышедших на поле "Лужников", выступали, в частности, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, министр иностранных дел Сергей Лавров, заместитель председателя правительства РФ, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Капитаном команды "Ред Риббон Юнайтед" был ветеран итальянского футбола экс-игрок "Челси" Джанфранко Дзола.

    По словам Аркадия Дворковича, пройдет еще несколько благотворительных аукционов:

    - Мы рассчитываем, что за те несколько дней, которые будет продолжаться форум, получится собрать существенные деньги. Необходимо привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ-инфекции, этому важному для всего мира делу, сделать так, чтобы как можно больше людей знало о необходимости решить эту задачу.

    Поделиться