11.10.2011 23:00
    Поделиться

    Сотрудники ФНС России подвели итоги шестой внутренней Спартакиады

    Сотрудники Федеральной налоговой службы (ФНС) России подвели итоги шестой внутренней Спартакиады. Первое общекомандное место заняли налоговики Сибирского федерального округа, второе место - коллектив из Южного федерального округа, третье место - представители Центрального федерального округа.

    Участники соревновались в традиционных для любых комплексных турниров видах спорта: волейболе (мужском и женском), мини-футболе, дартсе, бильярде, настольном теннисе, шахматах и бадминтоне.

    А вот место проведения спартакиады организаторы выбрали достаточно необычное - спортивные площадки российских курортов Анапа и Сочи.

    Почему работники налоговых органов решили разыграть спортивные призы на юге, корреспонденту "РГ" объяснил руководитель Административно-контрольного управления ФНС России Денис Наумчев.

    - Олимпийский Сочи и Анапа, где хорошо развита инфраструктура, построено много современных спорткомплексов, одни из самых спортивных городов нашей страны, - отметил Денис Валерьевич. - Да и атмосфера там особенная, не такая напряженная, как, допустим, в Москве. Участники спартакиады жили в санаториях, которые принадлежат ФНС, дышали свежим морским воздухом.

    Официальное награждение, подведение итогов и обсуждения программы очередной спартакиады пройдет в конце года на коллегии ФНС России. Но уже сейчас ясно, что соревнования удались.

    - Спортивные баталии воспитывают чувство ответственности, товарищества и взаимовыручки, - подчеркнул генеральный директор Центрального спортивного клуба налоговой службы России, главный судья спартакиады Олег Шабуневич. - А это важные качества не только в спорте, но и в работе, и в жизни.

    Поделиться