12.10.2011 11:35
    Поделиться

    Дело об убийстве болельщика Юрия Волкова рассмотрят в закрытом режиме

    Мосгорсуд принял решение рассматривать в закрытом режиме дело об убийстве в прошлом году в столице сотрудника ВГТРК, болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова, передает РАПСИ. Суд учел заявления потерпевших по делу о том, что им поступают угрозы и они опасаются за свою жизнь.

    Вчера Мосгорсуд отобрал 12 основных и пятерых запасных присяжных заседателей для рассмотрения этого дела.

    Напомним, что 22-летний Юрий Волков был убит 10 июля прошлого года в драке в центре Москвы. По данным следствия, в районе Чистых прудов "произошла массовая драка на почве личных неприязненных отношений между двумя группами, состоящими из трех и восьми человек". Во время драки Волков получил ножевое ранение, от которого он скончался в машине "скорой помощи". Еще два человека были госпитализированы.

    Официальное обвинение предъявлено двум уроженцам Чечни. Ахмедпаша Айдаев обвиняется в убийстве, Бекхан Ибрагимов - в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Оба они отрицают свою вину и заявляют, что были втянуты в драку самими футбольными болельщиками, при этом ножей у них не было.

    Поделиться