12.10.2011 23:10
    Поделиться

    Своих соперников по Евро-2012 футболисты узнают 2 декабря в Киеве

    По итогам отборочного турнира стали известны имена 12 участников Евро-2012. Еще 4 путевки будут разыграны в стыковых матчах.

    В число избранных на правах победителя группы В попала и Россия. Команда Дика Адвоката из 10 матчей проиграла лишь 1 - первый, дома со Словакией.

    Кроме России напрямую в финальную часть Евро-2012 попали Голландия, Италия, Англия, Испания, Германия, Греция, Швеция, Франция и Дания. Еще за 4 места в стыковых матчах в ноябре сыграют 8 команд: Турция, Португалия, Босния и Герцеговина, Ирландия, Хорватия, Эстония, Черногория и Чехия. Украине и Польше места достанутся как хозяевам.

    Жеребьевка Евро-2012 пройдет в Киеве 2 декабря. Какой из вариантов предпочел бы Дик Адвокат, узнать не удалось. "Настроишься играть с одними соперниками, а выпадут другие", - пробурчал он.

    Андрей Аршавин был оптимистичнее: "Я бы хотел, чтобы мы вышли из сильной группы. Соперники? Например, Германия, Голландия, Польша". Но сборные Польши и Голландии при жеребьевке будут посеяны в одной корзине и на групповой стадии не пересекутся.

    Кстати

    В среду незамеченным осталось достижение вратаря Малафеева, установившего новый рекорд "сухой серии" для голкиперов сборной: 561 минута, на 36 минут больше, чем у предыдущего рекордсмена - Руслана Нигматуллина, не пропускавшего за сборную 5 матчей подряд. На 55-й минуте игры с Андоррой Малафеев превзошел это достижение. Его "сухая серия" продолжается уже в 6 матчах.

    Место в сборной вратарь "Зенита" получил после травмы Игоря Акинфеева, когда футбольный мир обсуждал скандальный комментарий Дмитрия Губерниева относительно мастерства Малафеева, случайно попавший в эфир. Теперь Вячеслав доказал, что Губерниев был не прав.

    Итоговое положение команд

    Поделиться