14.10.2011 13:55
    Поделиться

    На Алтае создадут музей Михаила Евдокимова

    Музей заслуженного артиста Российской Федерации и предыдущего губернатора Алтайского края планируют открыть в декабре 2012 года - к 55-летию Михаила Евдокимова.

    Он разместится в Доме культуры села Верх-Обское в Смоленском районе.

    - Идея создания мемориального музея Михаила Евдокимова обсуждалось неоднократно, сейчас пришло время ее реализовать, - подчеркнул губернатор Алтайского края Александр Карлин. - Я бы не хотел видеть этот музей формальным, с хрестоматийной тишиной и духом старины. Этот музей должен быть интегрирован в повседневную жизнь сельского Дома культуры.

    Проект реконструкции Дома культуры в Верх-Обском и создания в нем музея Михаила Евдокимова будет включен в краевую инвестиционную программу 2012 года. По словам Александра Карлина, в следующем году к селу будет проложена хорошая автомобильная дорога от трассы Бийск - Белокуриха. Верх-Обское с музеем Евдокимова вполне может стать одним из объектов набирающего популярность туристического маршрута "Малое Золотое кольцо Алтая".

    Напомним, что заслуженный артист Российской Федерации Михаил Евдокимов был избран губернатором Алтайского края в апреле 2004 года, а 7 августа 2005 года он погиб в автокатастрофе.

    Поделиться