17.10.2011 19:00
    Поделиться

    Жильцов взорвавшегося дома разместят в актовом зале школы

    В понедельник в результате взрыва в городе Бронницы обрушились перекрытия в жилом доме. Три человека пострадали.

    По данным пресс-службы МЧС Московской области,  17 октября в 15.45 поступило сообщение о взрыве в жилом пятиэтажном четырехподъездном жилом доме по адресу Бронницы, улица Москворецкая, 42. В результате взрыва произошло обрушение перекрытий и наружных стен. Тридцать квартир повреждено.

    На место была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Московской области, 16 пожарных расчетов, спасательные подразделения ГУМО "Мособлпожспас" и другие оперативные службы. Были эвакуированы 12 человек с верхних этажей здания. Три человека пострадали, двум была оказана медицинская помощь на месте, судьба еще четырех жителей из 169 проживавших в доме - пока не известна.

    Пожар, возникший на месте обрушения, в 17.18 локализован, а около 18.00 полностью потушен. Спасатели приступили к разбору завалов. Эвакуированным жителям предложено переночевать у родственников, для остальных подготовлены два пункта размещения: один из пунктов расположен в клубе Бронницкого ювелирного завода, а второй - в актовом зале школы олимпийского резерва. Там заготовлено необходимое количество пищи, теплых одеял и спальных мешков.

    Что стало причиной инцидента, будет выяснять следствие, после завершения работы спасателей. Дальнейшая судьба строения, так же пока не известна.

    Поделиться