16.10.2011 23:19
    Поделиться

    Московский "Локомотив" разгромил "Томь" со счетом 3:0

    Столичные "железнодорожники" завершили футбольную программу 27 тура чемпионата России победой над аутсайдером Премьер-лиги - "Томью".

    Обе команды по-своему коротали свободные деньки во время паузы, вызванной заключительными играми отборочного цикла Евро-2012. В "Томи", например, начали погашать задолженности по зарплате. У "Локомотива" с финансами все в порядке, поэтому "железнодорожники" проводили досуг немного по-другому.  Ветераны, клубный персонал, бывшие и нынешние игроки несколькими днями ранее на территории стадиона в Черкизове открыли Кленовую аллею. О том, кто принимал участие в посадке деревьев, можно узнать по специальным именным табличкам. Пройдясь по аллее, можно встретить такие фамилии, как Маминов, Лоськов, Янбаев, Торбинский, Сычев, Пашинин, Джанашия, а также многих других значимых фигур в истории московской команды.

    Кленовая аллея находится за Северной трибуной стадиона, поэтому массового скопления болельщиков перед началом матча на ней не наблюдалось. К слову, зрителей на стадионе собралось совсем немного - от силы тысяч восемь.

    К началу поединка в Черкизове уже завершились остальные матчи тура. Любопытно, что абсолютно все конкуренты "железнодорожников" потеряли очки ("Спартак" проиграл в Казани, "Зенит", "Динамо", ЦСКА и "Анжи" свои матчи завершили вничью), так что при удачном стечении обстоятельств "Локомотив" бы смещал с четвертой строчки "красно-белых" и сокращал отставание от лидера до пяти очков. Тем более соперник "красно-зеленым" для этого попался идеальный - "Томь" переживает не самые простые времена: с поста главного тренера ушел Валерий Непомнящий, футболисты на протяжении девяти туров не могут поразить чужие ворота, а команда скатилась на последнюю строчку в таблице.

    Положение гостей и вовсе стало критическим, когда в середине первого тайма защитник Дэнэнаэ.

    Фолом против Майкона не только "привез" пенальти, но и оставил гостей вдесятером. Полузащитник хозяев Ибричич с одиннадцатиметровым ударом справился и вывел "Локо" вперед уже на 20-й минуте - 1:0.

    Увеличить счет в первом тайме "красно-зеленым" не удалось, и следующий мяч оказался в сетке ворот Песьякова уже после перерыва - сначала эффектным ударом в дальний угол отметился Глушаков, а затем Сычев головой замкнул навес Шишкина и довел дело до крупного, установив финальный счет - 3:0 в пользу "Локомотива".

    Таким образом "железнодорожники" обгоняют московский "Спартак" и поднимаются на четвертое место в таблице. Любопытно, что шанс вернуть свои позиции у "красно-белых" будет 29 октября, когда подопечные Валерия Карпина сыграют с "Локомотивом" в Лужниках.

    Поделиться