16.10.2011 23:24
    Поделиться

    В Якутии задержан пилот, ежедневно употреблявший наркотики

    При личном досмотре у второго пилота воздушного судна одной из действующих на территории якутии авиакомпаний была обнаружена крупная партия "спайса".

    Задержанный 32-летний летчик признался на допросе, что не только сам употребляет курительную смесь каждый день, но распространяет наркотик среди друзей и знакомых.

    Руководитель группы информации и общественных связей управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Саха (Якутия) Анатолий Трофимов сообщил "РГ", что, потянув за эту ниточку, наркополиция вышла на постоянного поставщика наркотиков любителю "спайса" - 27-летнюю жительницу Якутска, уже судимую ранее за подобное преступление. При обыске в ее квартире было найдено более килограмма запрещенной синтетической курительной смеси, предназначенной для продажи. Обнаруженных наркотиков хватило бы на более чем 25 тысяч среднерасчетных доз.

    Установлено, что женщина руководила действиями наркозависимого летчика. Между подельниками существовала договоренность о конспиративных способах связи и взаиморасчетах за товар. Для скрытой передачи наркотиков преступники использовали тайники в разных уголках города.

    В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

    Кстати

    Недавно в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в Мирном двух сотрудниц алмазодобывающей компании "АЛРОСА". Обе занимали в компании не последние посты. У одной изъяли медицинский шприц с героином, у другой нашли полимерный сверток с героином и спрятанный в пачке сигарет гашиш.

    Поделиться