16.10.2011 23:23
    Поделиться

    Высокопоставленный полицейский забил до смерти задержанного и скрылся

    Следственный комитет России по Карачаево-Черкесии возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции по Черкесску Руслана Рахаева. Высокопоставленный полицейский забил до смерти местного жителя и пустился в бега.

    По данным следствия, 6 октября 2011 года полицейские задержали двух местных жителей: Джанкезова и Джатдоева. Освидетельствование показало, что мужчины находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Нарушителям грозил десятидневный административный арест.

    На следующий день замначальника полиции по оперативной работе, начальник оперативно-разыскной части уголовного розыска отдела МВД по Черкесску 33-летний Руслан Рахаев дал указание доставить одного из задержанных, 47-летнего Дахира Джанкезова, к нему в кабинет, где зверски избил его. Телесные травмы оказались настолько многочисленны и серьезны, что врачи не смогли спасти Джанкезова.

    - Предварительное судебно-медицинское исследование трупа показало наличие 18 переломов десяти ребер, а также черепно-мозговой травмы и повреждения конечностей, - заявил старший помощник руководителя регионального управления СК Сергей Шуваев.

    После инцидента полицейский начальник скрылся и был объявлен в розыск. В отношении беглого Рахаева возбуждено уголовное дело. Что толкнуло полицейского применить садистские меры к задержанному, пока не ясно.

    Поделиться