17.10.2011 09:55
    Поделиться

    В Казани "Рубин" прервал серию побед московского "Спартака"

    Московский "Спартак" не знал поражений в чемпионате России 11 матчей подряд. Эта блестящая серия оборвалась в Казани в проигранном "Рубину" поединке со счетом 0:3.

    Если в первом тайме красно-белые успешно сдерживали атаки хозяев поля и даже пытались контратаковать, то во втором их оборона рухнула всего за четыре минуты. В период с 54-й по 58-ю в ворота  Андрея Диканя влетело два мяча. Сначала отличился Кристиан Нобоа, а потом - Александр Рязанцев.

    На 59-й минуте случился ключевой эпизод матча, поставивший крест на надеждах красно-белой торсиды отыграться. Болельщиков "Спартака" приехало в Казань, по неофициальным данным, около восьми тысяч человек. Они стали свидетелями удаления нападающего Эммануэля Эменике, который получил свою вторую желтую карточку, не сумев чисто побороться за мяч с голкипером Сергеем Рыжиковым. Отыграть два мяча столичные гости не смогли, а получили в свои ворота еще один гол.

    При счете 2:0 "Рубин" уже не был столь активен в нападении, как ранее. Но вышедший на замену Алан Касаев решил встряхнуть своих партнеров. Пройдя по левому краю, он сделал пас Бибарсу Натхо. Израильский футболист выполняет в клубе все стандартные положения, поэтому нанести прицельный удар за спину Диканя ему не составило труда. Шла четвертая компенсированная минута второго тайма.

    Эти голы стали следствием хорошо разыгранных комбинаций, в которых большую работу проделал новичок "Рубина" Роман Еременко.

    - То, что наши игроки сыграли не в полную силу - не оправдание, - заявил после игры главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. - Здесь я не буду говорить, почему так произошло. Полностью проиграли два тайма. Что задумывали - ничего не удалось выполнить. "Рубин" был сегодня сильнее.

    Благодаря второй победе подряд в чемпионате страны "Рубин" поднялся на шестое место в таблице, обойдя "Анжи" и "Кубань". Из верхней восьмерки Премьер-лиги в 27-м туре только казанский клуб и "Локомотив" не потеряли очков. Сейчас у "Рубина" 45 баллов.

    Поделиться