17.10.2011 10:32
    Поделиться

    "Енисей" стал трехкратным обладателем "Кубка Мира" по хоккею с мячом

    В полуфинале красноярский клуб уверенно обыграл своего давнего и принципиального соперника, красногорский "Зоркий", - 4:1, а в финальной игре "Енисей" сломил упорное сопротивление шведского клуба "Сандвикен" - 4:3.

    Это восьмая победа российских клубов за всю историю турнира. Ранее сибиряки владели престижным трофеем дважды - в 1982 и 1984 годах.

    Кстати, "Енисей" в свое время стал первым российским обладателем Кубка Мира, разыгрывающегося с 1974 года. Кроме красноярских хоккеистов дважды кубок выигрывали игроки московского "Динамо", а также "Водника". Один раз владел трофеем красногорский "Зоркий" и казанское "Динамо". 28 раз выигрывали "Кубок мира" шведские мастера бенди и всего лишь однажды -  финны.  

    Анализируя победу красноярской команды, эксперты отмечают, что "Енисей" удивил всех, действуя в несвойственной для себя манере. Проблемами  исповедующего  атакующий хоккей сибирского клуба были игра в обороне и реализация стандартных положений. На этот раз команда с берегов Енисея играла не так эффектно, как раньше, но  зато четко и безошибочно.

    Поделиться