17.10.2011 11:52
    Поделиться

    Возбуждено дело по факту нападения на болельщиков "Анжи" в Ингушетии

    В воскресенье, 16 октября, на территории Ингушетии неизвестные напали на автоколонну с болельщиками "Анжи", которые возвращались из Нальчика в Махачкалу.

    Как рассказали "РГ" фанаты махачкалинского клуба, более ста человек остановили автобусы и закидали их камнями. После этого хулиганы начали избивать дагестанских болельщиков, в результате чего десятки человек получили повреждения. Чем было вызвано такое поведение, непонятно.

    В настоящее время автобусы с болельщиками прибыли в Махачкалу, многие молодые люди обратились в больницы за медицинской помощью. Как сообщили "РГ" в пресс-службе МВД Ингушетии, по факту нападения на футбольных болельщиков из Дагестана возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

    "Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному событию", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Ингушетии.

    Сегодня в Махачкале болельщики "Анжи" собираются устроить акцию протеста, где потребуют от властей Ингушетии возместить нанесенный ущерб и наказать виновных в инциденте.

    Поделиться