18.10.2011 23:20
    Поделиться

    Екатеринбургский школьник, ударивший педагога, ранее был осужден за грабеж

    Вчера около двух часов дня в школе N 81 на Уралмаше, заводской окраине Екатеринбурга, девятиклассник ударил учителя географии ножом в спину.

    Как рассказала "РГ" сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина, педагог, проходя по коридору во время перемены, почувствовал резкую боль в спине. Но, даже увидев на руке кровь, он не сразу понял, что его ранили.

    Вызванная бригада скорой помощи увезла пострадавшего в 23-ю городскую клиническую больницу. Орудием преступления стал небольшой нож с лезвием в шесть сантиметров. К счастью, ранение не было серьезным, учителя уже отпустили из больницы, и он дал показания в полиции.

    Мужчина рассказал, что скорее всего его ударил стоявший поблизости девятиклассник: в его руках географ увидел предмет, похожий на нож. Слова учителя подтверждает и один из учеников той же школы. "Поняв, что его заметили, подозреваемый бросился бежать, но был задержан в столовой охранником школы", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

    Оказалось, что 15-летний подросток Дима М. прогулял первый урок, учитель сделал ему замечание. Завязалась словесная перепалка, итогом которой спустя несколько часов и стало ЧП. В отделении милиции Дима М. признался, что решил отомстить нелюбимому педагогу.

    Школьник не впервые преступает закон: некоторое время назад он уже был осужден за грабеж на один год условно. В связи с сегодняшним инцидентом подозреваемый в совершении нападения на учителя подросток помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

    Поделиться