18.10.2011 23:00
    Поделиться

    Утверждение порядка возмещения субвенций, предоставленных из бюджета ФОМС бюджетам территориальных фондов ОМС на осуществление полномочий в сфере обязательного медстрахования и использованных не по целевому назначению

    Утверждение порядка возмещения субвенций, предоставленных из бюджета ФОМС бюджетам территориальных фондов ОМС на осуществление полномочий в сфере обязательного медстрахования и использованных не по целевому назначению
    Дата подписания: 09.09.2011Опубликован: 18.10.2011
    Вступает в силу: 01.01.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 октября 2011 г.

    Регистрационный N 22005

    В соответствии с частью 5 статьи 27 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"* и пунктом 10 Правил распределения, предоставления и расходования в 2012 году субвенций из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в сфере обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2011 N 496 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 26, ст. 3818), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения субвенций, предоставленных из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в сфере обязательного медицинского страхования и использованных не по целевому назначению.

    2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.

    Врио Министра B. Белов

    *Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 49, ст. 6422; 2011, N 25, ст. 3529.

    Приложение

    Порядок возмещения субвенций, предоставленных из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в сфере обязательного медицинского страхования и использованных не по целевому назначению

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила возмещения субвенций, предоставленных из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Федеральный фонд) бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования (далее - территориальный фонд) на осуществление переданных в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в сфере обязательного медицинского страхования (далее - субвенции) и использованных не по целевому назначению.

    2. В целях возмещения субвенций, использованных не по целевому назначению, Федеральный фонд направляет предписание территориальному фонду в течение 10 рабочих дней со дня поступления от органов, уполномоченных осуществлять контроль за расходованием субвенций, документа, устанавливающего факт нецелевого расходования субвенций, с приложением копий документов, подтверждающих факт нецелевого использования.

    3. Предписание территориальному фонду содержит условие о том, что субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат возмещению в бюджет Федерального фонда в объеме нецелевого использования в течение одного месяца со дня предъявления соответствующего предписания.

    4. В случае невыполнения территориальным фондом требования предписания, изложенного в пункте 3 настоящего Порядка, Федеральный фонд уменьшает размер предоставляемой субвенции на сумму нецелевого использования, не возмещенную территориальным фондом.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться