19.10.2011 23:20
    Поделиться

    Ленинградский вокзал и метро "Войковская" переименуют

    В Москве продолжают менять названия.

    В скором времени будет обсуждаться вопрос о переименовании станции метро "Войковская" и Ленинградского вокзала, сообщила заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, недавно возглавившая комиссию по наименованию улиц, станций метро, организаций и других объектов Москвы.

    На первом же заседании под ее руководством 6 объектов получили новые названия. В частности, в поселке Некрасовка (ЮВАО) больше не будет Комсомольского проспекта (один такой уже есть в Москве), его новое название - проспект Защитников Москвы. Проектируемую станцию метро "Братеево" переименуют в "Алма-Атинскую". Такое предложение внесло посольство Казахстана, в столице которого откроется станция метро "Московская". В Зеленограде часть Центрального проспекта и проезда N 4803 (от площади Юности до ОЭЗ "Зеленоград") будет носить имя генерала Алексеева. Безымянная площадь в Серебряном Бору, где сооружен мемориал в честь 3-й Ударной армии, станет называться площадью 3-й Ударной армии.

    В ЗАО проектируемый проезд N 369 в районе Крылатское стал Рубежным проездом, а другой проектируемый проезд N 292 (между микрорайоном 1 района Тропарева-Никулино и кварталом Никулино-2А) - Никулинским.

    Поделиться