21.10.2011 18:19
    Поделиться

    В блогах РГ обсуждают смерть Каддафи и равнодушие китайцев

    На прошедшей неделе наибольший интерес среди читателей "Российской газеты" в социальных сетях вызвало известие о смерти Муамара Каддафи. Некоторые пользователи соцсетей уверены, что полковник по-прежнему жив, другие отнеслись к этой новости неоднозначно. "Пройдет время, и ему памятники ставить будут. Только вот Ливию ничего хорошего не ждет, резать друг друга будут. НАТО достигла своей цели", - уверен наш читатель @Миша Борисов.  "Главное, что вменяют в вину Каддафи это то, что он находился у власти в течение 40 лет. А если НАТО не понравятся сроки пребывания у власти наших вождей?", - задается вопросом @Ольга Григорьева.  

    Не осталась без внимания новость о том, как в Китае двухлетнюю девочку сбил фургон, после чего она семь минут лежала на дороге, а мимо спокойно проезжали машины и ходили люди. "Такое, оказывается, не только в России бывает, когда кого-то сбивают, а вокруг стоят равнодушные люди и снимают происходящее на телефон. А потом эти ролики еще и  по телевидению показывают. К сожалению, наша психика к этому уже привыкла. Как сделать так, чтобы дети этого не видели?", - спрашивает у других читателей @Игорь Владимирович, но так и не получает ответа.

    "Идея  легализации марихуаны набрала рекордную популярность в США", - это известие побудило наших подписчиков к интересным рассуждениям. "Мы не должны судить людей, которые принимают легкие наркотики. Может не нужно говорить против, может стоит подумать, что мы можем предложить взамен. Ведь это все последствия тяжелой семейной ситуации, нищеты и других социальных проблем", - уверена @Татьяна Васильева. "Судить не надо, ", - соглашается с Татьяной @Александр Арзяев. Но в России такого вопроса даже и не ставили".

    А что думаете вы? Присоединяйтесь к обсуждениям! Следите за обновлениями  "РГ" в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter .

    Поделиться