20.10.2011 23:25
    Поделиться

    Чиновницу из Оренбурга приговорили к условному сроку за служебный подлог

    На 2,6 года условно осуждена специалист Управления землепользования и развития пригородного хозяйства администрации Оренбурга за причинение имущественного ущерба и служебный подлог.

    Женщина составила фиктивные акты сверки, в которых указала данные об отсутствии задолженности по арендным платежам за земельные участки у двух частных фирм. Из-за этого городской бюджет недополучил более 9 миллионов рублей. Куда ушли эти деньги, следствие сказать не может, подельники преступницы пока не установлены. Сама же чиновница за время работы в администрации прикупила дорогую квартиру, помогла сожителю прибрести автомобиль стоимостью почти один миллион рублей.

    - Мошенница осуждена, но ущерб в девять миллионов рублей, нанесенный городу, пока не возмещен. И администрация почему-то даже не подает исковое заявление в суд, - недоумевает сотрудник отдела прокуратуры Оренбургской области Олеся Степанова.

    Причем этот случай не единичный. Немногим раньше другая чиновница из этого управления тоже была осуждена за мошенничество. Используя служебное положение, она оформила на себя участок, на котором якобы имелось незавершенное строительство. Другой сотрудник помог своему приятелю-бизнесмену оформить в собственность участок в центре города, принадлежавший мэрии.

    Поделиться