21.10.2011 11:30
    Поделиться

    Анатолий Тозик: В Белоруссии нет экономического кризиса

    Вице-премьер Белоруссии Анатолий Тозик заявил, что стране нет кризиса, а есть только разрешимые экономические проблемы, сообщает "Интерфакс".

    - Я настаиваю на том, что кризиса в настоящее время в Белоруссии нет, есть проблемы, которые мы должны решить в течение этого года, - отметил Тозик, выступая сегодня перед парламентом в Минске.

    Также он подчеркнул, что сейчас власти занимаются решением двух задач: выводом страны из проблемного периода и обеспечением выхода на устойчивое развитие в 2012 году.

    При этом нельзя допустить снижения реальных доходов населения. Несмотря на то, что за январь-август реальные доходы населения выросли на 7,4 процентов, фактически различные категории населения сегодня живут в очень разных условиях.

    Кроме того, вице-премьер высказался за повышение пенсионного возраста в стране.

    - Нужно было сделать так, чтобы человек был заинтересован позже уходить на пенсию, так как в этом случае пенсия будет гораздо выше, - подчеркнул Тозик.

    Он отметил, что с 1 ноября в Белоруссии вырастут пенсии на 20 процентов, информирует ИТАР-ТАСС.

    Накануне премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович на заседании президиума совета министров республики заявил, что власти страны будут проводить жесткую финансовую политику.

    Правительство внесет президенту новые предложения по комплексной поддержке предпринимательства. К этой поддержке на конкурсной основе получат доступ субъекты хозяйствования всех форм собственности.

    Поделиться