24.10.2011 13:20
    Поделиться

    В Москве грандиозным шоу открылся фестиваль "Круг света"

    Прежде чем Красная площадь преобразилась по воле световых дизайнеров, мэр Москвы Сергей Собянин выступил перед публикой с приветственным словом.

    "Наш город сложно чем-то удивить - события мирового уровня происходят здесь каждую неделю, - сказал он. - И, все-таки, эти выходные в прямом смысле слова будут яркими в Москве". Столичный градоначальник выразил надежду, что этот фестиваль покажет, как можно красиво и по-современному украсить город.

    От успеха этого светового уикенда зависит будущее фестиваля - станет ли он радовать жителей и многочисленных гостей Москвы яркими представлениями каждый год.

    Надо отметить, что церемония открытия "Круга света" с первых минут обозначила высочайший уровень шоу.

     
    Видео: Юлия Ларина

    Пластичные артисты в световых костюмах придавали происходящему на основной сцене яркие эмоциональные краски, а фасады Исторического музея и Собора Покрова Пресвятой Богородицы, ставшие в лучах прожекторов настоящими художественными полотнами, раздвинули масштаб шоу до впечатляюще грандиозных пределов. Купола Собора Василия блаженного переливались разными цветами в такт музыки, а на статном силуэте здания музея отпечатывались попеременно самые разнообразные фактуры.

    Приятным сюрпризом стало также и то, что звуковое оформление не было записано заранее. На сцене перед ГУМом играл ансамбль первоклассных музыкантов, выдававший как ультрасовременные "космические" пассажи, так и благородные рояльные проигрыши. В клавишной части прекрасно узнавался стиль автора музыки  - Дмитрия Маликова.

    Церемонию открытия фестиваля "Круг света", безусловно, можно назвать успешной.

    В эти октябрьские выходные стоит получить яркие и сочные впечатления от шоу звезд мировой величины, каким является постановщик открытия Олимпийских Игр в Сиднее Джерри Аппельт, и начинающих талантливых авторов.

    Напомним, что шоу будут проходить в ЦПКиО им.Горького и на Манежной площади, а вход на них - бесплатный.

    Поделиться