24.10.2011 08:40
    Поделиться

    В Барнауле открылся III Всероссийский слет сельской молодежи

    Для участия традиционном Всероссийском слете сельской молодежи, который в этом году посвящен развитию предпринимательской деятельности в сельских территориях, в столицу Алтайского края съехалось около 700 человек из разных регионов страны и из-за рубежа.

    Это руководители коммерческих организаций из сельской местности, владельцы личных подсобных хозяйств, предприниматели, руководители органов местного самоуправления, ученые, общественные деятели. Они представят свои проекты и обсудят актуальные вопросы развития малого бизнеса на селе, приняв участие в работе трех основных секций форума: "Аграрный бизнес", "Сельский туризм и ремесла" и "Социальный сервис в сельских поселениях".

    Участники слета также посетят международную выставку "Алтайская Нива - 2011", которая открылась в эти дни в Барнауле. Особое внимание на выставке уделено производству, переработке и реализации продуктов питания предприятиями Алтайского края и Сибири. Впервые в рамках выставки пройдет семинар для производителей продуктов питания с функционально заданными свойствами - "Функциональные продукты питания: наука, производство, маркетинг". В качестве эксперта на семинаре выступит Михаил Дымшиц - преподаватель Лондонской Школы PR, Института коммуникационного менеджмента при Высшей школе экономики РФ.

    Поделиться