25.10.2011 17:32
    Поделиться

    В столице проведут бесплатные экскурсии по памятным местам города

    По столичным памятникам архитектуры начали водить бесплатные экскурсии. Об этом во вторник сообщил руководитель департамента культурного наследия города Александр Кибовский.

    По словам чиновника, стартовал проект по проведению бесплатных экскурсий по изучению архитектурных памятников города. В его составлении приняли участие москвоведы, экскурсоводы и знатоки Москвы. Планируется, что в рамках экскурсий можно будет посетить ряд зданий, закрытых для посещения в обычное время. Среди таких строений Дом коммуны на улице Орджоникидзе, дом Игумнова на Якиманке, в котором располагается французское посольство, Петровский путевой дворец, дом Пашкова.

    Так же доступны будут дом Третьякова, Московское училище живописи, ваяния и зодчества, библиотека имени Ленина, особняк Рябушинского, Дом архитектора, гостинцу "Ленинградская", клуб имени Зуева, католический собор на Малой Грузинской улице, Сандуновские бани, Петровский пассаж и Марфо-Марьинская обитель, Дом торжеств Петра Смирнова на Тверском бульваре, церковь Троицы в Серебряниках, Новодевичий монастырь и другие.

    Записаться на бесплатные экскурсии можно на сайте департамента www.dkn.mos.ru

    Поделиться