25.10.2011 10:40
    Поделиться

    Глава комитета по культуре Санкт-Петербурга покидает свой пост

    Об этом на очередном заседании городского правительства объявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Временно исполняющим обязанности главы комитета по культуре Антона Губанкова будет его первый заместитель Анна Кучерова.

    - Как человек, воспитанный в определенных традициях, я всегда мысленно ставлю себя на место других. Пришли новые люди, которые формируют свою команду. Я никогда не держался за место - для меня всегда было главным успеть что-то сделать. И сделано, поверьте, немало. Комитет по культуре работал на износ. Я бы очень хотел продолжения нашей современной и амбициозной культурной политики, чтобы все позитивное, заложенное в последние годы, развивалось. Нужно помнить, что главный петербургский ресурс - это даже не сами культурные институции, не великолепные здания и ансамбли, а уникальные люди и та человеческая атмосфера, которой нет ни в одном городе России. Мы должны быть деятельными патриотами своего города, беречь и развивать его статус культурной столицы страны. Хотелось бы пожелать новому руководителю комитета успехов и движения только вперед, - отметил Антон Губанков, руководивший петербургской культурой с июня 2008 года.

    Слухи об уходе Губанкова обсуждаются в петербургских СМИ начиная с прошлой недели. На место главы комитета в городе активно прочат бизнесмена и директора Михайловского Театра, председателя совета директоров фруктового холдинга JFC Владимира Кехмана.

    Поделиться