25.10.2011 13:45
    Поделиться

    В Петербурге задержан разыскиваемый Интерполом заказной убийца

    Задержанный - 46-летний гражданин Украины Сергей Сергеев, подозреваемый в совершении почти десяти заказных убийств. Большинство его жертв - иностранные граждане. В том числе, мужчина обвиняется в убийстве племянника бывшего президента Польши Леха Валенсы.

    Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с 1993 года Сергеев находился в федеральном розыске.

    Примечательно, что правоохранительным органам уже удавалось задержать предполагаемого преступника. Произошло это в 2009 году опять же в Петербурге. Однако вскоре мужчина был освобожден из-под стражи. Решение отпустить фигуранта из "Крестов" тогда принял Колпинский районный суд. По одной из версий, Украина не подготовила в установленный срок запрос на экстрадицию, и держать Сергеева под стражей не было никаких законных оснований.

    После этого случая к его пояскам подключили сотрудников Интерпола, а сам украинец был объявлен в международный розыск.

    Повторно задержать Сергеева петербургским полицейским удалось вечером накануне около дома 2/1 по улице Ушинского. После этого мужчина был доставлен в дежурную часть 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району Санкт-Петербурга. Сейчас Сергеев находится в следственном изоляторе, а инициатору его розыска - Национальному центральному бюро (НЦБ) Интерпола в Украине - сообщено о поимке беглеца.

    Поделиться