26.10.2011 17:23
    Поделиться

    Названа причина смерти Эми Уайнхаус

    Сегодня в одном из судов Лондона состоялись слушания, в ходе которых была названа причина смерти популярной певицы Эми Уайнхаус.

    Напомним, что Эми Уайнхаус, много лет страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, была найдена мертвой днем 23 июля в своем доме на улице Кэмден-сквер на севере Лондона. 14 сентября нынешнего года ей должно было исполниться 28 лет.

    На сегодняшнем заседании суда было отмечено, что ни в теле певицы, ни в ее доме, где она была найдена мертвой, не обнаружено следов запрещенных препаратов. Также ничего подозрительного не нашлось при изучении записей камер наружного наблюдения, передает ИТАР-ТАСС.

    Таким образом, установлено, что она скончалась в результате несчастного случая, которому предшествовало злоупотребление алкоголем.

    В ее доме были найдены три пустые бутылки водки, а уровень алкоголя в крови певицы составил 416 мг на 100 мл крови, в то время как предельно допустимый в Великобритании уровень, например, для водителей - 80 мг.  В течение трех недель до произошедшего певица не притрагивалась к спиртному.

    Справка "РГ"

    Эми Джейд Уайнхаус (родилась 14 сентября 1983 года в Великобритании) - английская певица и автор песен, известная своим мощным контральто вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B , соул и джаз, признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов.

    Дважды лауреат премии Ivor Novello, её первый альбом Frank (2003) был номинирован на Mercury Prize. 14 февраля 2007 года певица получила Brit Award как "Лучшая британская исполнительница" ("Best British Female Artist").

    Второй альбом Back to Black принёс ей 6 номинаций "Грэмми" и победу в 5-ти из них (включая Record of the Year), после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград премии.

    Уайнхаус внесла значительный вклад в популяризацию соул-музыки, а также британской музыки. Ее запоминающийся стиль в одежде сделал ее музой для модельеров, таких как Карл Лагерфельд.

    Поделиться