26.10.2011 23:50
    Поделиться

    Рашид Нургалиев рассказал о 4 способах для полицейских получить жилье

    Нургалиев рассказал о 4 способах получить жилье.

    МВД России прорабатывает механизмы получения служебного жилья и единовременных социальных выплат на покупку жилья для сотрудников. Они могут заработать с 1 января. Об этом в Смоленске рассказал министр Нургалиев.

    По его словам, у полицейских 4 возможности получить жилье.

    Выделение единовременной социальной выплаты, предназначенной для офицеров, которые добросовестно служат в органах внутренних дел 10 и более лет. Для ее получения должно быть комиссионное заключение, что человек нуждается в жилье. "Единовременная социальная выплата предназначена для покупки жилья или строительства, - подчеркнул министр. - Это, конечно, не вся сумма, но это большой бонус".

    Офицеры, выполнявшие свой долг с риском для жизни и ставшие инвалидами 1-й и 2-й групп, а также семьи погибших сотрудников, могут получить жилье из социального жилищного фонда в собственность.

    Полицейские, ставшие офицерами до 1 марта 2005 года, будут получать в собственность жилье из государственного жилищного фонда согласно очереди. Либо им, возможно, предоставят право получения единовременной социальной выплаты.

    "Что касается единовременной выплаты и служебного жилья, то к 1 января должен быть создан механизм, дающий офицерам возможность их получения", - пообещал Нургалиев.

    Поделиться