26.10.2011 23:20
    Поделиться

    В Минске прошло заседание Комиссии по информационной политике Парламентского Собрания Союза

    На совместном заседании коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии России и Государственного комитета по имуществу Беларуси обсуждался вопрос о создании открытых навигационных карт по результатам дистанционного зондирования Земли. Стороны обсудили также проблемы мониторинга картографических материалов, обменялись опытом в организации работ по предоставлению государственных услуг в электронном виде, обсудили вопросы взаимодействия.

    СМИ

    Вчера в Минске состоялось заседание Комиссии по информационной политике Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Среди вынесенных для обсуждения в повестку дня основных вопросов - об опыте подготовки, выпуске, распространении и перспективах развития периодического издания Совета Министров Союзного государства газеты "СОЮЗ. Беларусь - Россия".

    регионы

    Состоялся визит делегации Вологодской области в Гродно. Речь на встречах шла об активизации социально-экономических отношений между регионами. В рамках визита прошло шестое заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству Беларуси и Вологодской области. Отмечалось, что с января по август нынешнего года товарооборот Беларуси с российским регионом достиг почти 400 миллионов долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010-го более чем на 50 процентов.

    медицина

    В Архангельске 26-27 октября проходит заседание семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему "Основные проблемы и пути совершенствования сферы медицинского обслуживания граждан Союзного государства". В семинаре принимают участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства. Основное внимание уделено проблемам гармонизации законодательства России и Беларуси в области повышения качества медицинских услуг, предоставляемых гражданам Союзного государства.

    прямая речь

    Александр ЖИЛКИН, губернатор Астраханской области:

    - Анализ взаимного товарооборота между Астраханской областью и Беларусью, его структуры, а также итогов развития экономики области за последние несколько лет показывает, что имеется возможность нарастить объемы взаимных поставок. При этом, по нашему мнению, такое сотрудничество должно иметь интеграционный характер, что подразумевает создание и разработку совместных программ, проектов, налаживание и развитие кооперационных связей, совместных производств в различных сферах, что, в свою очередь, приведет к укреплению экономического фундамента Союзного государства в целом.

    цифра недели

    8 предприятий концерна "Беллегпром" признаны наиболее востребованными по итогам ежегодного конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации-2011". Среди товаров, получивших высокую оценку, - трикотаж, ковры, детская и мужская обувь, посуда...

    Поделиться