27.10.2011 16:00
    Поделиться

    РГ + Россия 24: Госслужащих будут набирать на работу через интернет

     
    Видео: Россия 24

    Госслужащих будут набирать на работу через интернет. Министерство здравоохранения и социального развития совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций определили порядок работы Федерального интернет-портала управленческих кадров. Правила доступа на сайт, поиска и размещения информации устанавливает соответствующий Регламент работы портала. Документ опубликован в Российской газете.

    В тестовом режиме интернет-сайт "Федеральный портал управленческих кадров" был запущен еще 2,5 года назад. С 1 марта 2010 года он заработал в полную силу. С тех пор интерес к сайту как со стороны кандидатов на госслужбу, так и со стороны кадровых подразделений государственных органов многократно вырос. Поэтому возникла необходимость упорядочить правила размещения и предоставления информации на нем.

    Размещать на портале свои вакансии могут, согласно регламенту, государственные, региональные, муниципальные органы власти, а также государственные корпорации и организации с государственным участием.

    Чтобы попасть в список кандидатов на госслужбу, соискателю необходимо зарегистрироваться на портале rezerv.gov.ru и заполнить анкету установленного образца, которая после проверки станет доступна кадровым службам.

    В настоящее время на Федеральном портале управленческих кадров размещено около 1,5 тысяч актуальных вакансий и порядка 40 тысяч анкет кандидатов на госслужбу. За время функционирования портала работу с его помощью нашли около 1000 человек.

    О новом приказе рассказывают заместитель директора Департамента Министерства здравоохранения и социального развития РФ Дмитрий Баснак и корреспондент "РГ" Тарас Фомченков.

    Поделиться