28.10.2011 18:00
    Поделиться

    Читатели "РГ": Поумнеть человека насильно не заставишь

    На минувшей неделе самой обсуждаемой в блогах "Российской газеты" стала статья, посвященная размышлениям о том, что школа превращается в зону повышенного риска. "Почему профессия педагога становится одной из самых опасных?", - спросили мы у наших читателей.  "Это происходит из-за того, что у учителей маленькие зарплаты. Они озлоблены на жизнь и отыгрываются на учениках, которые, кстати, тоже деградируют из-за некачественного образования", - отмечает @Дима Жевнов. Пользователь @Ренат Зайдуллин уверен, что "педагоги в первую очередь должны любить своих учеников. Обидно слышать, когда на фразу выпускников "Надеемся увидеть Вас снова" раздается злобный шепот завуча: "Упаси Господи". Однако есть и противоположные мнения. "И когда только мы перестали любить своих учителей? - недоумевает @ Елена Цыганова. -  До сих про пишу букву Е как моя первая учительница!"

    Новость о том, что Таможенный союз обяжет размещать на сигаретах "страшные" картинки  вызвала живую дискуссию среди наших подписчиков. "Лучше бы скорее запретили курить в общественных местах. Сам курю, но среди курящих людей находиться мне противно", - отмечает @Вячеслав Гусев. ‎"Такие "страшилки" на фоне  российской действительности не окажут нужного эффекта. Нужны другие варианты"- с сожалением констатирует @Виктория Попова.

    Не утихают споры и вокруг вопроса о запрете дневной трансляции телепроекта "Дом 2".  Кто-то считает, что проект нужно закрывать полностью, кто-то уверен, что каждый сам решает, что смотреть. "Человека умным не сделаешь насильно,  если половина школьников после учебы бегут на дневной сеанс "Дома 2" - это явно не Ксюша Собчак виновата", - отмечает @Вячеслав Гусев. А вот @Фарида Макарова высказывается против какого-либо запрета популярного реалити-шоу: "А я не прочь посмотреть любимое шоу после трудового дня: можно хоть посмеяться над поведением людей. Подобные судебные разбирательства  ни к чему. Есть реальные проблемы, которые нужно решать". "Что в "Доме 2" может быть смешного? - удивляется @Борис Бобров. - Неужели смешно слушать ненормативную лексику, следить за тем, как люди за один выпуск меняют несколько партнеров, дерутся и т.д.? Лучше читайте умные книги и смотрите развивающие программы!"

    Самой популярным на этой неделе среди читателей наших блогов стало известие о том, что Джон Бон Джови открыл уникальный ресторан, где каждый платит столько, сколько может. Эту новость "лайкнули" более ста подписчиков нашей страницы Vkontakte. . А читателям Facebook  понравилась история реконструкции Большого театра в фотографиях.

    Поделиться