27.10.2011 23:25
    Поделиться

    Всех детей из семьи Логиновых определили в школу

    Всех детей Логиновых определили по классам

    Дети из многодетной семьи Логиновых, над которой шефствует "Российская газета" и Московский гуманитарный педагогический институт, начинают учиться.

    Напомним, что газета вместе с МГПИ ведет проект, с помощью которого хочет помочь трем девочкам и мальчику из семьи, которая живет на Большом Клименецком острове, где нет школы, получить свидетельство об образовании. Только двое старших детей Логиновых - шестнадцатилетняя Маша и тринадцатилетняя Ляля - представляют, что такое школа. Они учились в начальных классах. Остальные дети образовательные учреждения никогда не посещали.

    В Петрозаводск приехал глава семейства Михаил Логинов с Машей и сыном Мишей. Дети побывали в специализированной школе искусств N 1, где будут учиться дистанционно. Еще раньше ее посетила мама - Мария Логинова вместе с дочерьми Лялей и Надей. Всех детей протестировали. Семилетняя Надя зачислена в первый класс, а Ляля начнет учиться по программе четвертого класса.

    Десятилетний Миша порадовал педагогов, его познания вполне соответствуют второму классу, хотя он вообще не учился в школе. Старшая Маша тоже неплохо справилась с тестами.

    - Я получила по русскому языку пятерку, - призналась Маша "РГ". - Не сделала ни одной ошибки. А вот по математике были проблемы. Как мне сказали, я начну учиться по программе пятого и шестого классов. А в следующем учебном году должна пойти уже в седьмой класс.

    Всем ученикам семьи Логиновых собрали полный комплект учебников.

    - Дистанционным образованием мы будем заниматься впервые, - говорит директор школы Елена Тюрева. - Поэтому очень ждем помощи и поддержки от специалистов МГПИ.

    Михаил Логинов подтвердил, что все компьютерное оборудование установлено, работает, дети могут общаться с педагогами с помощью Скайпа, а домашние задания будут отсылать по электронной почте.

    Поделиться