27.10.2011 23:18
    Поделиться

    "Спартак" и "Локомотив" сойдутся в центральном матче 29-го тура ЧР

    Вчера вечером стартовал 29-й тур чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Питерский "Зенит" принимал на "Петровском" нижегородскую "Волгу". Эта игра завершилась после подписания номера в печать.

    В сегодняшней программе значатся еще два матча. Набравший хорошую форму "Рубин" в Казани принимает "Ростов", а столичные армейцы в Химках проэкзаменуют "Спартак" из Нальчика.

    Ну а центральный поединок тура назначен на вечер субботы, когда в "Лужниках" сыграют московские "Спартак" и "Локомотив". "Железнодорожники" только в понедельник сместили с третьей строчки в таблице земляков-динамовцев и удержаться на ней смогут, только победив "красно-белых". Команда Валерия Карпина, в свою очередь, должна всеми силами выручать своего наставника. Как известно, если "Спартак" до конца осенней части чемпионата не окажется в тройке, Карпин пост главного тренера должен покинуть. Впрочем, далеко не факт, что руководство об этих обещаниях вспомнит - Валерий Георгиевич еще в начале сезона подавал в отставку, но замены не нашел.

    Если от игры "Спартака" его поклонников бросает то в жар, то в холод, то "Локомотив", напротив, впечатляет стабильностью. Команда с приходом на тренерский мостик Жозе Коусейру очень мало пропускает и крайне неохотно отдает соперникам очки. Более того, в чемпионате страны "Локо" в последний раз проигрывал аж 26 июня, когда в 16-м туре был разгромлен московским "Динамо" 1:4. Естественно, перед встречей со "Спартаком" "железнодорожники" заявляли, что намерены продолжать в том же духе. "Красно-белые", в свою очередь, философски замечали, что любая серия рано или поздно заканчивается. К тому же в этом сезоне "Спартак" уже обыгрывал "Локомотив" - летом в Черкизово со счетом 2:0.

    Если у "железнодорожников" кадровых проблем накануне встречи замечено не было, то в лазарете "Спартака" оказались сразу два ключевых игрока - нападающий Веллитон и опорный полузащитник Деми де Зеув. Зато команде сможет помочь центральный защитник Нико Пареха, недавно дисквалифицированный на четыре матча. Аргентинец "отбыл" ровно половину срока, но неожиданно получил "индульгенцию". Пропуск матчей ему заменили условным наказанием на пять месяцев.

    Помимо дерби в "Лужниках", особого внимания заслуживает дуэль двух краснодарских команд. "Кубань", неожиданно для многих, заранее обеспечила себе место в первой восьмерке и в третьем круге поучаствует в борьбе за медали и места в еврокубках. Теоретически компанию команде Дана Петреску могут составить и земляки из "Краснодара", идущие сейчас девятыми. Подопечные Славолюба Муслина отстают от расположившегося на восьмой строчке "Анжи" на четыре очка. Сместить махачкалинцев "Краснодар" может, только выиграв оба оставшихся матча, да и то при условии, что "Анжи" не победит ни разу.

    Болельщики "быков", как еще называют команду Муслина, вряд ли всерьез рассчитывают на такую удачу, но игра с "Кубанью" для них - едва ли не важнейшая в сезоне.

    Где будем смотреть

    28 октября, пятница

    НТВ-Плюс Спорт Плюс

    17.00 "Рубин" - "Ростов" - прямая трансляция.

    "Россия 2"

    19.15 ЦСКА - "Спартак" Нч - прямая трансляция.

    29 октября, суббота

    НТВ-Плюс Наш футбол

    15.00 "Амкар" - "Анжи" - прямая трансляция.

    17.15 "Кубань" - "Краснодар" - прямая трансляция.

    "Россия 2"

    19.30 "Спартак" М - "Локомотив" - прямая трансляция.

    30 октября, воскресенье

    НТВ-Плюс Наш футбол

    14.00 "Томь" - "Динамо" - прямая трансляция.

    16.30 "Кр. Советов" - "Терек" - прямая трансляция.

    Поделиться