28.10.2011 17:59
    Поделиться

    В мобильной приемной президента выслушали жалобы калининградцев

    Мобильная приемная президента РФ Дмитрия Медведева под руководством начальника управления главы государства по международным и культурным связям с зарубежными странами Сергея Винокурова сегодня работала в самом западном регионе страны. Вопросы, по которым обращались калининградцы в приемную, касались проблем жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Жители области жаловались на бездействие муниципальных служб и нерасторопность местных властей.

    В частности, как сообщили "РГ" в пресс-службе калининградского правительства, родственники 91-летней калининградки, ветерана труда и труженицы тыла, посетовали на волокиту со стороны городских властей. Престарелой женщине, проживающей в доме довоенной постройки, пообещали сделать ремонт в 2012 году. Однако ветхое жилье может не выдержать срока, установленного чиновниками. В чем убедилась комиссия во главе с Сергеем Винокуровым, побывавшая на месте. Было принято решение - приступить к ремонтным работам в декабре и завершить их до конца марта.

    Столь же мобильно отреагировали в приемной президента на жалобы жительниц Гвардейска, Калининграда и Советска - на ненадлежащее содержание детского сада, на большие очереди и невозможность оформить ребенка в детсад, на неудовлетворительную работу поликлиники.

    Поделиться