31.10.2011 05:44
    Поделиться

    Губернатор: На Камчатке родился семимиллиардный житель планеты

    Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата, сертификат семимиллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года. По данным официальных демографических прогнозов Фонда народонаселения ООН, в этот день население мира достигло семи миллиардов человек. Акции, приуроченные к рождению семимиллиардного ребенка, проходят в трех городах Российской Федерации - Санкт-Петербурге, Калининграде и Петропавловске-Камчатском.

    - В ночь на 31 октября, в 00-19 по местному времени в родильном доме №1 Петропавловска-Камчатского появился на свет мальчик по имени Александр. Вес - 3600 граммов, - сообщил по телефону полпреду президента РФ в ДФО губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

    По словам главы полуостровного региона, сертификат семимиллиардного жителя Земли в торжественной обстановке был вручен матери новорожденного - Марине Богдановой. В дальнейшем, при регистрации ребенка в органах ЗАГСа, родителям будет вручен сертификат на получение квартиры в строящемся доме Петропавловска-Камчатского.

    - День в огромной России, имеющей сегодня девять часовых поясов, начинается на камчатском полуострове, - отмечают в дальневосточном полпредстве президента РФ. - И по определению именно здесь и родился первый в стране ребенок 31 октября после ноля часов местного времени. Другого просто и логически быть не может.

    Поделиться