31.10.2011 09:30
    Поделиться

    Прокуратура подала в суд на красноярский филиал авиакомпании "Континент"

    Транспортный прокурор Западно-Сибирской транспортной прокуратуры обратился в суд в интересах работников ОАО "Авиакомпания "Континент". Он требует взыскать с компании задолженность по заработной плате на общую сумму около 5 миллионов рублей, сообщили в ведомстве.

    - Енисейская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда работников ОАО "Авиационная компания "Континент (филиал в Красноярске), которые проживают в Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, Республике Хакасия, - сообщила "РГ" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталия Криницкая.

    Проверка показала наличие задолженности по зарплате, в связи с чем Енисейской транспортной прокуратурой направлено 156 исковых заявлений о взыскании заработной платы на сумму около пяти миллионов рублей в Басманный районный суд Москвы.

    Напомним, 29 июля этого года ОАО "Авиационная компания "Континент" прекратило полеты в связи с аннулированием Федеральным агентством воздушного транспорта сертификата эксплуатанта данной авиакомпании.

    Поделиться