30.10.2011 23:20
    Поделиться

    С 1 ноября начнутся выплаты ветеранам к 70-летию битвы под Москвой

    В субботу мэр города Сергей Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием битвы под Москвой. В честь юбилея он пригласил активистов ветеранского движения на чаепитие в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

    "Вы по-прежнему в бою, по-прежнему активны и оказываете городу реальную помощь. Все крупные проекты - будь то модернизация системы здравоохранения, образования, социальной защиты населения, сохранение исторического облика Москвы - реализуются при вашем непосредственном участии", - обратился к защитникам столицы Собянин, вручая им благодарности и ценные призы от города.

    Напомним, в этом году столичные власти приняли решение в 10 раз увеличить размер материальной помощи участникам войны в связи с юбилеем сражения под Москвой. Единовременные выплаты им начнутся уже завтра, с 1 ноября. Инвалиды и участники ВОВ, а также участники обороны Москвы получат по 10 тысяч рублей, а труженики тыла - по 4 тысячи. В общей сложности матпомощь получат более 200 тысяч заслуженных москвичей. Как пояснил "РГ" руководитель департамента социальной защиты Владимир Петросян, выплаты будут производиться вместе с пенсиями на счет в Сбербанке или через отделения почтовой связи. А с 1 января 2012 года стандарт минимального дохода пенсионеров в столице повышается до 12 тысяч рублей в месяц, а ежемесячные выплаты региональным льготникам, ветеранам труда, труженикам тыла и гражданам, пострадавшим от политических репрессий, увеличатся на 9 процентов.

    Поделиться